
В Париже закончилась неделя высочайшей моды, где самые именитые дизайнеры мира представили коллекции на сезон «Осень-весна — 2013-2014». Мы избрали более удивительно прекрасные платьица. Те, которые могли бы носить сказочные принцессы.

Новенькая коллекция Elie Saab — обыкновенные исходя из убеждений кроя платьица, которые смотрятся по-царски из-за шикарных драпировок и шлейфов. Чтоб дамские фигуры выглядели ещё более роскошными и хрупкими, дизайнер использовал цвета красноватого, голубого, изумрудного и ласкового сероватого, а шикарные кристаллы символизируют все богатства мира, которые Маэстро готов кинуть к ногам дам.

Заглавие коллекции Armani Prive «Обнажённая» оправданно: в моделях очень трудно найти, где завершается ткань и начинается кожа. Сочетание обнажения и незапятанной элегантности дизайнер увидел в виде Марлен Дитрих, в древнем Голливуде. В каждом виде ощущается тоска и нежность.
Армани отказался от эпатажа в пользу гармонии и неуловимого шарма пастельных тонов.

На создание этой коллекции Giambattista Valli вдохновил фарфор. Силуэты моделей — перевёрнутые чашечки либо завёрнутые в фантики конфеты. Лёгки и прозрачны, как дорогой фарфор, многие платьица. В особенности поразило зрителей платьице с красными объёмными маками, критики окрестили его жемчужиной коллекции: льющийся каскадом тюль и узоры, дополненные брызгами малеханьких цветов.
Идеи коллекции Versace навеяны чёрно-белыми фото 30-х годов. Провокационная открытость стильных платьев плюс филигранная работа над мелочами. Шикарные платьица из расшитого блёстками узоры чередуются с стильными кожаными плащами из крокодиловой кожи и норки.
Донателла Версаче призывает дам к раскованности, даже когда они надевают обычное малюсенькое чёрное платьице.

Платьица Zuhair Murad обожают носить звёзды на бардовых ковровых дорожках, и в сей раз дизайнер не околпачил их ожидания. Узоры драгоценных цветов — сапфиры, рубины, аметисты — обтягивают точёные фигуры, поблескивает серебро и золото пайеток и стекляруса. Бескомпромиссная роскошь.
